Funcionarios

Carmen Gloria Blanco
Asistente de Escuela

Email:
cblanco@utalca.cl

Fono:

712 201667



Guillermo Bueno Ramírez
Ingeniero de Ejecución en Administración de Empresas
Asistente Administrativo

Email:
gbueno@utalca.cl

 



Melanie Velásquez Rubilar
Enfermera
Unidad de Coordinación de Campos Clínicos
Unidad de Extensión y Vinculación con el Medio

Email:
mvelasquez@utalca.cl




Ricardo Telgie Bendek
Médico
Coordinador General de Internado

Email:
rtelgie@utalca.cl

 



Marianyela Calderón Acosta
Asistente Escuela Campo Clínico Curicó

Email:
marianyela.calderon@utalca.cl




 

Vanessa Valenzuela Muñoz
Asistente Escuela Campo Clínico Curicó

Email:
vanessa.valenzuela@utalca.cl

 

 

 

Francisca Canales Becerra
Asistente Escuela Campo Clínico Santa Cruz

Email:
fcanales@utalca.cl

 

 

 

Nayareth Estela Oyarzo Olave
Centro de Simulación Clínica

Email:
noyarzo@utalca.cl

 

 

 

Diego Alejandor Arteaga Muñoz
Centro de Simulación Clínica

Email:

dimunoz@utalca.cl

Andrea Carolina Araneda Fuente-Alba
Psicóloga
Unidad de atención a los alumnos

Email:
andrea.araneda@gmail.com




Abel Antonio Bueno Hormazabal
Auxiliar de Escuela

 

 

 

 

Jaime José González Díaz
Ingeniero en Bioinformática
Unidad de Informática Biomédica

Email:
jaime.gonzalezdiaz@utalca.cl