Funcionarios

Carmen Gloria Blanco
Asistente de Escuela

Email:
cblanco@utalca.cl

Fono:

712 201667



Susana Duhalde Almonacid

Susana Duhalde Almonacid

Asistente de Escuela

Email:
susana.duhalde@utalca.cl

Laura Rivas Díaz
Ingeniero Comercial

Directora Administrativa

Email:
lrivas@utalca.cl

Teléfono:
(56-71) 2418804 (Anexo 2804)

Guillermo Bueno Ramírez
Ingeniero de Ejecución en Administración de Empresas
Asistente Administrativo

Email:
gbueno@utalca.cl

Melanie Velásquez Rubilar
Enfermera
Unidad de Coordinación de Campos Clínicos
Unidad de Extensión y Vinculación con el Medio

Email:
mvelasquez@utalca.cl




Paola Andrea Sepúlveda Barrera

Nutricionista.

Profesor de ciencias naturales y Biología
Magíster en Educación

Profesional de Postgrados y especialidades médicas escuela de medicina.

Email:

paola.sepulveda@utalca.cl

Teléfono: (Anexo 3143)

Ricardo Telgie Bendek
Médico
Coordinador General de Internado

Email:
rtelgie@utalca.cl

Marianyela Calderón Acosta
Asistente Escuela Campo Clínico Curicó

Email:
marianyela.calderon@utalca.cl




 

Vanessa Valenzuela Muñoz
Asistente Escuela Campo Clínico Curicó

Email:
vanessa.valenzuela@utalca.cl

 

 

 

Francisca Canales Becerra
Asistente Escuela Campo Clínico Santa Cruz

Email:
fcanales@utalca.cl

 

 

 

Nayareth Estela Oyarzo Olave
Centro de Simulación Clínica

Email:
noyarzo@utalca.cl

 

 

 

Diego Alejandor Arteaga Muñoz
Centro de Simulación Clínica

Email:

dimunoz@utalca.cl

Abel Antonio Bueno Hormazabal
Auxiliar de Escuela

 

 

 

 

Manuel Jesus Carmona Wright
Técnico de Nivel Superior Analista Programador Computacional

Email:
manuel.carmona@utalca.cl

Sebastián Velásquez González
Ingeniero en Informática
Unidad de Informática Biomédica

Email:
sebastian.velasquezg@utalca.cl

Jaime González Díaz
Ingeniero en Bioinformática
Unidad de Informática Biomédica

Email:
jaime.gonzalezdiaz@utalca.cl